Информация о роддоме для иногородних

Как к нам попасть?

Акушерский стационар «Городской клинической больницы №40 Департамента здравоохранения города Москвы» расположен на северо-востоке Москвы, на ул. Таймырская, д. 6. близ ж/д платформы Лось. Подробнее о расположении в разделе Контакты.

Иногородние пациенты обращаются на первичную консультацию в КДО акушерского стационара. Консультативно-диагностическое отделение (КДО) расположено на территории родильного дома.

Запись проводится: в плановом порядке, в рабочие дни с понедельника по пятницу, в регистратуре КДО с 9:00 до 16:00. Московский городской номер телефона +7(495)734-81-20, почтовый ящик: gkb40-rd-kdo@zdrav.mos.ru.

Прием в КДО на консультации осуществляется только по предварительной записи по указанному телефону.

Как узнать больше о роддоме?

Скоро в вашей семье ожидается радостное событие – появление ребенка. Вы полны эмоций и предвкушений. И, конечно же, вас волнует как и в каких условиях пройдут ваши роды. Познакомиться с условиями в роддоме и получить ответы на свои вопросы можно на экскурсии и личном приеме:

1.     Ежемесячно в родильном доме проводятся дни открытых дверей по субботам с 9:00 до 15:00. Сотрудники родильного дома вместе с группами посетительниц обходят отделения родильного дома, осматривают оборудование, условия пребывания в палатах, знакомятся с врачами. Будущие мамы получают ответы на интересующие их вопросы. Информация о датах проведения размещается на нашем сайте и в социальных сетях. Подписывайтесь на Инстаграм родильного дома @40roddom.

2.     Прием населения у заместителя главного врача по акушерско-гинекологической помощи по понедельникам и четвергам с 15:00 до 20:00.

Московский родильный дом ГКБ № 40 рад предоставить вам возможность провести роды вашей мечты в комфортном, современном, великолепно оснащенном стационаре, поддерживающем прогрессивные представления о мягких родах. Мы гордимся своими специалистами, внимательным отношением персонала к матери и ребенку и тем, что молодые мамы возвращаются к нам на следующие роды.

Обследования и госпитализация

При необходимости, вы можете пройти плановую госпитализацию до начала родовой деятельности. Просто соберите ваши документы и сверьте их со списком на сайте.

Во время беременности независимо от срока каждая иногородняя женщина может обратиться за консультацией в КДО родильного дома. Есть возможность проведения УЗ- и допплерометрического исследования, КТГ плода.

Самое главное о родильном доме

Родильный дом открыт после полной реконструкции в августе 2017 года. При его капитальном ремонта были учтены санитарно-эпидемиологические нормы и Европейские стандарты комфорта.

• Послеродовые палаты роддома одно- и двухместные с санитарными и душевыми комнатами;

• Все родильные боксы индивидуальные и могут использоваться для партнерских родов;

• Все палаты предназначены для совместного пребывания матери и новорожденного;

• Процедуры новорожденному проводятся в палате;

• Созданы палаты для пребывания вместе с семьей;

• Поддержка грудного вскармливания;

• Палаты «Кенгуру» для совместного пребывания матери и ребенка, нуждающегося в интенсивной терапии.

Роддом рассчитан на 150 коек и является основой центра женского здоровья ГКБ № 40. В состав акушерско-гинекологической службы ГКБ № 40 вошли: акушерский стационар (родильный дом), отделение дневного стационара, консультативно-диагностическое отделение (КДО), кабинет катамнестического наблюдения за детьми, 6 женских консультаций, отделение гинекологии и гинекологический стационар кратковременного пребывания.

Здесь работают 12 кандидатов медицинских наук, 64% врачебного персонала имеют высшую квалификационную категорию.

До присоединения к ГКБ № 40 роддом назывался Родильный дом № 5.

Какие роды здесь поддерживают?

В родильном доме используются все современные методики, применяемые в акушерстве:

• ведение родов через естественные родовые пути с рубцом на матке любой этиологии;

• ведение родов через естественные родовые пути при тазовом предлежании;

• свободное поведение в родах;

• партнерские роды;

• проведение родов в горизонтальном или вертикальном положениях;

• используется технология итранатального определения лактата в крови ребенка для своевременной диагностики дистресса плода, что позволяет снижать перинатальные осложнения и необоснованные оперативные роды;

• программа поддержки и поощрения грудного вскармливания.

Какие дополнительные бонусы можно получить?

В родильном доме имеется возможность выдачи свидетельства о рождении новорожденному ребенку, после выдачи в родильном доме свидетельства о рождении вы получите «Московский подарок для новорожденных» от Мэра Москвы.