В учебном корпусе Университетской клиники МГУ им. М. В. Ломоносова (Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 10) начинается Международная конференция с мастер-классом «Хирургия рака желудка» 24.04.2019

25.04-26.04 в учебном корпусе Университетской клиники МГУ им. М. В. Ломоносова (Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 10) проходит Международная конференция с мастер-классом «Хирургия рака желудка».

В этом году в ней принимают участие врачи из Южной Кореи, в частности - профессор Ву Жин Юн из университета Yonsei Collegeof Medicine (Сеул), глава хирургического отделения Severance Yonsei Cancer Center. В первый день конференции он дает мастер-класс по робот-ассистированной гастрэкстомии, лимфаденэктомии D2, а 26.04 – по лапароскопической гастрэктомии, лимфаденэктомии D2.

Организаторы конференции – Российское общество хирургов, МНОЦ МГУ им. М.В. Ломоносова, Первый МГМУ им. И. М. Сеченова, Первый СПбГМУ им. Академика И. П. Павлова и наша Городская клиническая больница № 40. В экспертный совет входит Михаил Дмитриевич Тер-Ованесов, д.м.н., профессор, заместитель главного врача по онкологии и хирургии ГКБ №40, профессор кафедры онкологии и гематологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова. 26.04 в рамках мастер-класса он выполнит традиционную гастрэктомию с резервуарной реконструкцией, лимфаденэктомией D2.

В перерывах между транcляциями из операционных запланированы лекции ведущих хирургов-экспертов по заявленной тематике.

В конференции также участвуют врачи 1-го, 2-го и 5-го онкологических отделений нашей больницы.

Ознакомиться с темами лекций, списком мастер-классов и условиями регистрации можно по ссылке:

www.uniclinic.pro

#ГКБ40 #ракизлечим #ракжелудка #мастеркласс_хирургия #МГУ #yonseicollegeofmedicine #МГМУ #СПбГМУ #РНИМУ