В ГКБ № 40 ждут доноров

В ГКБ № 40 ждут доноров 19.03.2019

С 8 по 12 апреля 2019 года ГКБ № 40 приглашает всех желающих принять участие в IV московском донорском марафоне «Достучаться до сердец».

Кровь жизненно необходима пациентам с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Необходима она каждый день. При отсутствии нужных компонентов крови больной человек может погибнуть от кровотечений и инфекций, безобидных для здоровых людей. При некоторых заболеваниях крови люди выживают только благодаря донорской крови.

Потребность в компонентах крови есть всегда. Нужно постоянно пополнять эти запасы, чтобы вовремя оказать необходимую помощь пациентам.

Кровь невозможно изготовить в лаборатории или промышленным способом. Ее может дать только живой человек.

Только человек способен поделиться частичкой себя для спасения жизни другого. И это не громкие слова. Это настоящий подвиг, который можно совершать регулярно.

Чтобы спасти жизнь, нужно совсем немного – всего 450 мл вашей крови. Этого достаточно, чтобы спасти даже не одного, а двоих человек. Потери крови бояться не нужно: утраченный   объем восполняется быстро. Сдавать кровь – это называется «донация» - не больно. Весь инструментарий одноразовый, а значит, абсолютно безопасный.

Ознакомиться с противопоказаниями и правилами подготовки к донации можно в разделе для доноров на сайте ГКБ № 40: http://gkb40dzm.ru/about/informatsiya-dlya-donorov/. Более подробную информацию вы можете получить в отделении трансфузиологии по телефону (495) 686-32-07 (звонить после 13:00).

Адрес донорского пункта: ул. Касаткина, д. 7, корпус 6. Вход через корпус 1 по указателям.