Главный врач отмечает свой день рождения

Главный врач отмечает свой день рождения 14.06.2017 Сегодня, 14 июня, отмечает свой день рождения главный врач ГКБ № 40 Сергей Эрнестович Аракелов. Коллектив больницы сердечно поздравляет Сергея Эрнестовича и желает ему дальнейших успехов и достижений в медицине и спорте.

Медицинская карьера Сергея Эрнестовича неразрывно связана с нашей больницей. Сразу после окончания ординатуры он недолгое время проработал здесь врачом-гинекологом экстренной медицинской помощи. 1998-2001 годы прошли в стенах другого медицинского учреждения. Вернувшись сюда, с 2002 по 2012 год он работал онкогинекологом третьего онкологического отделения, где провёл более 1000 самостоятельных операций. Далее до 2015 года он служил главврачом городской больницы и поликлиники. С января 2016 года Сергей Эрнестович возвратился в ГКБ № 40 уже в должности главного врача.

С начала работы в нынешней должности помимо руководства такой крупной организацией Сергей Эрнестович осуществляет ряд изменений, направленных на улучшение работы больницы и повышение удовлетворенности пациентов.

С ноября 2015 года он заведует кафедрой семейной медицины с курсом паллиативной медицинской помощи РУДН, преподает. Сергей Эрнестович кандидат медицинских наук, соавтор руководства по гинекологии. В 2013 году состоялась апробация его докторской диссертации, а в скором времени мы ждем завершения работы над ней.

Кроме медицины в жизни Сергея Эрнестовича огромное значение имеет спорт. В спортивных состязаниях он также смог достичь больших высот. В 2016 году в составе команды «Ассоциация врачей-любителей футбола» он стал чемпионом мира по футболу среди медицинских работников. Сейчас идет подготовка к новому чемпионату мира, в котором Сергей Эрнестович примет участие.