12.10.2018

Подытожили работу ГКБ № 40 в третьем квартале. Сегодня на медсовете каждое подразделение больницы представило результаты своего труда. Нам есть чем поделиться с вами, ведь всё, что делается в больнице, делается для пациентов.

• Ощутимо выросло количество пациентов, получивших хирургическое лечение онкологических заболеваний по квоте высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП).

• Большинство пациентов из Подмосковья и городов России смогли получить бесплатное лечение за счет программы «Москва – столица здоровья».

• 1-е онкологическое отделение добилось возможности проводить реконструктивные операции на молочной железе с использованием экспандеров и имплантов за счет средств ОМС.

• Химиотерапевты гордятся налаженным обеспечением всевозможных химиопрепаратов и препаратов таргетной терапии.

• Паллиативное отделение сумело в короткий срок переобустроить палаты и улучшить качество жизни пациентов за счет бытовых условий.

• Специалисты оперблока отмечают, что в отделениях онкоурологии и торакальной онкологии растет количество эндохирургических вмешательств.

• Эндоскопическое отделение получило новейшее современное оборудование, поэтому осенью ожидается открытие новых возможностей для наших пациентов.

• Гинекологическое отделение прошло обучение по слинговым операциям и готовится к введению высокотехнологичных операций для лечения женщин с опущением половых органов.

• Патологоанатомы отмечают интересные направления работы, связанные с исследованиями шейки матки и эндометрия, – а это перспективы в борьбе с бесплодием.

• Специалисты лучевой диагностики уведомляют о широких возможностях МРТ-диагностики. Это значит, что свободный доступ к МРТ имеют как пациенты на лечении, так и пациенты платных услуг.

• В отделение трансфузиологии обратилось значительно большее количество доноров компонентов крови, однако теперь предстоит работа над улучшением здоровья доноров, чтобы кровь большего количества людей была пригодна для использования.

• В родильном доме рады поделиться не только количеством родов через естественные родовые пути, но и минимальным по Москве процентом детской смертности – главные цифры в мире взрослых.

Приходите к нам лечиться и рожать!