В ГКБ № 40 прошел мастеркласс по слинговым операциям

27.09.2018 Сегодня в больнице № 40 на базе стационара кратковременного пребывания прошел научно-практический семинар по слинговым операциям при лечении опущения половых органов у женщин. Эта высокотехнологичная операция не только корректирует анатомические дефекты, но и помогает восстанавливать качество жизни пациенток, возвращает им возможность нормального мочеиспускания, дефекации и половой функции.

Мастеркласс для специалистов провел официальный представитель в РФ Международного общества пельвиоперинеологии к.м.н. Борис Александрович Слободянюк. Опыт перенимали доктора гинекологического отделения, сотрудники кафедры акушерства и гинекологии, базирующейся в нашей больнице, а также врачи прикрепленных женских консультаций. Теперь передовой опыт минимально травматичных операций при опущении половых органов может воспроизводиться в ГКБ № 40 в условиях гинекологического отделения.

Помощь в организации мастеркласса оказала кафедра акушерства и гинекологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Благодарим заведующую кафедрой профессора Юлию Эдуардовну Доброхотову за этот и многие другие семинары и мастерклассы, помогающие нашим специалистам профессионально совершенствоваться.

WhatsApp Image 2018-09-27 at 19.42.43(1).jpegWhatsApp Image 2018-09-27 at 19.42.43(2).jpeg
WhatsApp Image 2018-09-27 at 19.42.44.jpegWhatsApp Image 2018-09-27 at 19.42.43.jpeg