Профессиональные конкурсы в рамках фестиваля "Формула жизни" стартовали в столице

27.09.2018

Московский фестиваль «Формула жизни» в седьмой раз определит лучших в номинациях «Медицинская организация года», «Московская медицинская династия», «Специалист года» и «Человек года». С 17 сентября по 10 октября 2018 проводится  первый отборочный  этап конкурсов. Второй этап начнется 16 октября и завершится 25 ноября. Заявки претендентов на победу в каждой номинации оценит жюри.

Подобные конкурсы позволят жителям столицы оперативно узнать о лучших врачах, поликлиниках и больницах города, медицинских династиях.

Представителей различных врачебных специальностей будут выбирать по таким показателям, как освоение и внедрение в практику новых технологий, распространение опыта, личные и общественные достижения, повышение квалификации и пр.

Критериями выбора лучших стационаров и амбулаторий организаторы конкурса сделали качество оказания медицинской помощи, кадровое обеспечение, творческий вклад организаций в развитие системы здравоохранения столицы.

В номинации «Медицинская династия года» жюри рассмотрит семьи врачей, которые из поколения в поколение, на протяжении многих лет работали в московской медицине или внесли большой вклад в ее развитие.

Премия «Человек года в здравоохранении» будет присуждена медработникам, имеющим высшее или среднее профессиональное образование, без ограничений по возрасту и стаж.

Награды победителям, которых определят в ходе открытого голосования членов жюри, будут вручены на торжественной церемонии закрытия Фестиваля «Формула жизни».

Фестиваль проводится с 2011 года. Его главная цель — привлечение внимания к государственным медицинским учреждениям Москвы и врачам, внесшим вклад в развитие медицины. Лауреаты фестиваля получают диплом, знак отличия и денежную премию.

Узнать более подробную информацию о конкурсах можно по ссылке: http://formula.mosgorzdrav.ru/professionalnye-konkursy