Рак и беременность: под четким контролем

Рак и беременность: под четким контролем 15.09.2017

Вышел новый 3-й номер специализированного журнала для медиков Status Praesens: в нем интересная статья коллектива соавторов, сотрудников нашей больницы.

Практический опыт специалистов ГКБ 40 в применении акушерского шва при беременности, ассоциированной с раком шейки матки, подробно описан в колонке "Операционная". В составлении материала участвовали: главный врач больницы Сергей Эрнестович Аракелов и Соня Жоровна Данелян, зам главного врача по акушерско-гинекологической помощи, врачи 3-го онкологического отделения Аркадий Евгеньевич Зыков и Андрей Николаевич Саранцев, заведующий этим отделением, а также Дмитрий Николаевич Лукавский, зав акушерским отделением родильного дома ГКБ 40.

Вывод, который делают наши врачи: беременность при раке шейки матки можно сохранить.