Сергей Эрнестович Аракелов: "Мне повезло - я получил уникальный опыт"

14.06.2019
Главному врачу нашей больницы Сергею Эрнестовичу Аракелову 14 июня исполняется 50 лет – это возраст, когда уже можно подводить какие-то промежуточные итоги своей профессиональной деятельности. И они есть, эти итоги: менеджер года – 2018, руководитель крупной столичной больницы, заведующий кафедрой в одном из лучших вузов Москвы, муж и отец… Возглавляет то самое учреждение, в которое пришел в далеком 1993 году ординатором.
НДКТ вместо рентгенографии: больше информации, точнее диагностика

20.05.2019
Представьте себе, что такое для качества жизни – полноценное незатрудненное дыхание! Да вообще все! Поэтому так важно следить за состоянием своих легких и обращаться к специалистам вовремя. К сожалению, в наши дни, когда уровень медицины позволяет справиться с многими болезнями, которые еще недавно считались смертельными, мы часто ставим знак равенства между возможностями медицины и возможностями самолечения, и это ошибочное равенство может оказаться роковым.
Об этом и многих других аспектах работы пульмонолога мы беседуем с Александром Васильевичем Левицким – заведующим отделением торакальной онкологии нашей больницы.
Европейская неделя иммунизации

26.04.2019
С 24 по 30 апреля под эгидой ВОЗ проходит Европейская неделя иммунизации. И эта тема касается всех… Детей надо вакцинировать. Об этом много говорят, еще больше спорят, но родители чаще соглашаются, чем отказываются делать своим детям прививки. Все понимают: эпидемиологическая обстановка сложная, намного сложнее, чем в недалеком прошлом.
Колоноскопия – золотой стандарт диагностики

25.03.2019
Если вам уже есть 45 лет, вы должны знать: обследовать кишечник с этого возраста нужно регулярно.
Рак – угроза здоровью человека или общества?

14.12.2018
Проблема слабой осведомленности об онкологии стоит давно. В каких формах выражается нетерпимость к онкобольным и что делают медики, чтобы сделать шансы на здоровье и счастье равными для всех?
1898 - 2018: Истоки ростокинской больницы

28.11.2018
Исторический очерк о начале работы больницы, ее основателях и перспективах развития.
Антимикробная фотодинамическая терапия

08.05.2018
О высокотехнологичном методе лечения множества заболеваний, вызванных инфекцией.