Февраль – месяц онкологического здоровья в больнице № 40

28.01.2019

О здоровье нужно помнить всегда, но именно февраль напоминает нам о том, что на проблему онкологических заболеваний нужно обращать особое внимание, ведь 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака. Больница № 40 приготовила широкомасштабную программу дней открытых дверей в больнице и роддоме на три субботы февраля и приглашает к себе всех, кого волнуют вопросы диагностики и лечения злокачественных заболеваний.

ПРОГРАММА

Найдите в программе то, что подходит вам: консультации и обследования для разных категорий пациентов, школы пациентов или психологическая поддержка во время лечения.

ПРИЕМ ПАЦИЕНТОВ И ОБСЛЕДОВАНИЯ

ГКБ № 40, ул. Касаткина, д. 7, корп. 10 (корпус КДО)

2, 9, 16 февраля с 9:00 до 15:00

Консультативные приемы с физикальным обследованием, рассмотрением предыдущих результатов исследований, назначением необходимых дополнительных обследований (КТ, УЗИ, рентген, маммография) и возможностью направления на госпитализацию проведут специалисты:

• Всех онкохирургических отделений ГКБ № 40
o По проблемам опухолей мягких тканей, кожи, молочной железы (1 онкология)

o По проблемам опухолей органов желудочно-кишечного тракта, брюшины, внутренних органов в полости живота (2 онкология)

o По проблемам опухолей женской половой сферы (3 онкология)

o По проблемам опухолей мочевыделительной и мужской половой системы (4 онкология)

o   По проблемам опухолей дыхательной системы, средостения, органов в грудной клетке (5 онкология)

• Отделения химиотерапии

• Отделения радиологии

Запись на прием к специалистам идет по телефону КДО +7 (495) 683-15-70 на 2, 9, 16 февраля на время с 9:00 до 15:00. Количество мест ограничено.

Направление на диагностические исследования КТ, УЗИ, рентген, маммография производит только специалист на приеме.

На прием необходимо взять паспорт, полис ОМС, выписки из истории болезни, результаты обследований при наличии.

ПРИЕМ ЖЕНЩИН РЕПРОДУКТИВНОГО ВОЗРАСТА

Родильный дом ГКБ № 40, ул. Таймырская, д. 6, подъезд КДО

2 февраля с 9:00 до 15:00

Консультативный прием ведут:

• Акушеры-гинекологи с возможностью проведения по показаниям УЗИ органов малого таза и цитологического исследования шейки матки

• Онколог с возможностью проведения УЗИ молочных желез

9, 16 февраля с 9:00 до 15:00

Консультативный прием ведут:

• Гематолог

Запись на прием идет по телефону КДО родильного дома +7 (495) 474-17-27. Количество мест ограничено.

Направление на диагностические исследования производит только специалист на приеме.

ШКОЛЫ ПАЦИЕНТОВ

ГКБ № 40, ул. Касаткина, д. 7, корп. 9, конференцзал на 1 этаже

9 февраля с 11:00 до 13:00

Лекции по поддержке онкологических пациентов подготовлены кафедрой онкологии и гематологии ФНМО МИ РУДН. Слушатели узнают, как помочь себе улучшить самочувствие и повысить качество жизни, снизив влияние проблем пищеварения и боли.

• «Стратегия питательной поддержки онкологических пациентов»

• «Стратегия обезболивания онкологических пациентов»

Запись в школу пациентов не требуется, вход свободный.

ФОТОСЕССИЯ «ВСЕГДА КРАСИВА»

ГКБ № 40, ул. Касаткина, д. 7, корп. 1, конференцзал на 5 этаже

9 февраля с 10:00 до 15:00

Фотопроект приглашает к участию 10 женщин, которые борются с онкологическим заболеванием. Проект подготовлен общественным движением «UNITY», оказывающим психологическую, эмоциональную и информационную поддержу онкобольным и их родственникам.

Цель проекта – привлечь внимание общества к проблемам, которые испытывают люди с онкологическим заболеванием, и показать, что каждая женщина красива независимо от диагноза. Своим примером они показывают, что никогда нельзя сдаваться. Жизнь каждой из них изменилась, когда болезнь внесла свои коррективы, но несмотря ни на что, женщина остается женщиной.

Благодаря команде профессиональных визажистов, стилистов, фотографов, психологов, операторов, волонтеров, наши героини смогут поверить в себя. Истории героинь проекта призваны мотивировать всех нас заботиться о своём здоровье, вовремя проходить обследования и, несмотря на диагноз, радоваться жизни.

Каждая женщина прекрасна!

Запись на участие в проекте по телефону +7 925 112-54-73