Школа пациентов: Возможности реконструкции груди

04.10.2018
20 октября отделение опухолей кожи, мягких тканей и молочной железы ГКБ № 40 проведет школу пациентов для женщин, которые прошли хирургическое лечение по поводу рака молочной железы и нуждаются в реконструктивной операции.

Из-за различных причин после радикальной мастэктомии многим пациенткам не проводят реконструктивных операций. После удаления груди женщины испытывают дискомфорт, связанный с перераспределением нагрузки на органы тела и психологическими переживаниями. В первой части школы пройдет лекция о возможностях реконструктивной хирургии, а во второй части каждую участницу проведут ждут индивидуальная консультация. Ведут школу: заведующий 1-м онкологическим отделением к.м.н. Андрей Владимирович Ронзин и онколог, пластический хирург к.м.н Николай Георгиевич Степанянц.

Школа по реконструкции груди проводится уже в третий раз. Основным бонусом реконструкций в ГКБ № 40 была и остается высокая квалификация врачей и их огромный опыт работы в онкологическом стационаре. Теперь реконструкции груди стали доступнее, ведь все расходные материалы, в том числе и экспандеры и импланты будут оплачиваться за счет средств ОМС.

Школа проводится бесплатно, по предварительной записи. Количество участниц ограничено. Запись идет по телефону +7 (495) 683-15-70 в рабочие дни с 9:00 до 16:00.
Ждем вас в субботу, 20 октября, в 10:00, в ГКБ № 40 на ул. Касаткина, д. 7, корпус 9, в конференц-зале на 1 этаже.

Экспандер.png