8 октября состоялась встреча главного врача с депутатами и жителями Ростокино

09.10.2019 8 октября главный врач ГКБ № 40 Денис Николаевич Проценко на заседании Совета депутатов муниципального округа Ростокино ответил на вопросы жителей и  депутатов. Заседание прошло в Центре по работе с населением Ростокино.
Это не первая встреча главврача 40-й больницы с депутатами и жителями муниципальных округов СВАО, которых волнует судьба ГКБ № 40 после присоединения к ней многопрофильного медицинского кластера в Коммунарке.
Денис Проценко особо подчеркнул, что современная медицина развивается в сторону стационарзамещающих форматов, поэтому на исторической территории больницы будет увеличено количество коек дневного стационара. Также там останутся отделения химиотерапии и радиологии, которые разместятся в лучших помещениях, а консультативно-диагностическое отделение получит возможность работы в более комфортных условиях, чем сейчас.
На встрече присутствовала и депутат Лариса Руслановна Картавцева, председатель комиссии по здравоохранению Московской городской думы – она возглавляет рабочую группу по ГКБ № 40, инициатива по созданию которой была озвучена на встрече 2 октября в префектуре СВАО.
Группа, в которую вошли представители Департамента здравоохранения, муниципальные депутаты, будет рассматривать предложения по дальнейшему развитию больницы.
Ближайшее заседание группы состоится 9 октября.
В заключение Денис Проценко еще раз подчеркнул: речь о закрытии больницы на Касаткина, 7 не идет, территория сохранит медицинскую направленность. Он озвучил список медицинских учреждений округа, располагающих технической базой для оказания экстренной помощи больным с сердечно-сосудистыми патологиями, а также заверил, что больница не оставит без высокотехнологической помощи жителей северо-востока столицы.