8 октября состоялась встреча главного врача с депутатами и жителями Ростокино

09.10.2019
8 октября главный врач ГКБ № 40 Денис Николаевич Проценко на заседании Совета депутатов муниципального округа Ростокино ответил на вопросы жителей и  депутатов. Заседание прошло в Центре по работе с населением Ростокино.
Это не первая встреча главврача 40-й больницы с депутатами и жителями муниципальных округов СВАО, которых волнует судьба ГКБ № 40 после присоединения к ней многопрофильного медицинского кластера в Коммунарке.
Денис Проценко особо подчеркнул, что современная медицина развивается в сторону стационарзамещающих форматов, поэтому на исторической территории больницы будет увеличено количество коек дневного стационара. Также там останутся отделения химиотерапии и радиологии, которые разместятся в лучших помещениях, а консультативно-диагностическое отделение получит возможность работы в более комфортных условиях, чем сейчас.
На встрече присутствовала и депутат Лариса Руслановна Картавцева, председатель комиссии по здравоохранению Московской городской думы – она возглавляет рабочую группу по ГКБ № 40, инициатива по созданию которой была озвучена на встрече 2 октября в префектуре СВАО.
Группа, в которую вошли представители Департамента здравоохранения, муниципальные депутаты, будет рассматривать предложения по дальнейшему развитию больницы.
Ближайшее заседание группы состоится 9 октября.
В заключение Денис Проценко еще раз подчеркнул: речь о закрытии больницы на Касаткина, 7 не идет, территория сохранит медицинскую направленность. Он озвучил список медицинских учреждений округа, располагающих технической базой для оказания экстренной помощи больным с сердечно-сосудистыми патологиями, а также заверил, что больница не оставит без высокотехнологической помощи жителей северо-востока столицы.
Дни открытых дверей по профилактике рака молочной железы пройдут 19.10, 26.10, 2.11

08.10.2019
Внимание! Вместо одного запланированного Дня открытых дверей по профилактике рака молочной железы наша больница проводит сразу три!
Дорогие женщины, ждем вас 19 октября, 26 октября и 2 ноября с 9.00 до 15.00 в консультативно-диагностическом отделении нашей больницы. День открытых дверей – это возможность проконсультироваться у врача-маммолога, пройти тщательный осмотр. При необходимости (по результатам осмотра) можно будет тут же выполнить маммографию и УЗИ молочных желез.
Предварительная запись по телефону +7 (495) 683-15-70 в рабочие дни с 9.00 до 16.00
Адрес: ул. Касаткина, 7, корпус 10
С собой возьмите, пожалуйста, паспорт, полис ОМС и результаты предыдущих обследований (при наличии).

Наши поздравления!

27.05.2019
Поздравляем с юбилеем! Наши майские новорожденные - кастелянша санитарно-технической службы Светлана Анатольевна Кутергина, медсестра приемного отделения приемно-диагностического отделения Наталия Борисовна Терешкова, медицинский регистратор роддома Людмила Александровна Кожевникова и медицинская сестра 4-го онкологического отделения Галина Валерьевна Тимофеева. Обворожительные женщины, надежные наши товарищи, пусть этот щедрый на солнце май радует вас каждым своим днем, а наступивший год жизни пусть будет удачным, светлым и легким!
Наши поздравления!

20.05.2019
Мы от всей души поздравляем Ирину Владимировну Дьячкову — медсестру-анестезиста отделения анестезиологии-реанимации, с юбилеем!
Февраль – месяц онкологического здоровья в больнице № 40

28.01.2019

Широкомасштабная программа дней открытых дверей в больнице и роддоме на три субботы февраля
График работы МФЦ в новогодние праздники

24.12.2018

Новорожденные смогут получить свой первый документ даже в дни январских каникул.
Январский день открытых дверей в роддоме

24.12.2018

Приглашаем всех знакомиться 19 января!
День открытых дверей. Проблема - ВПЧ

04.12.2018
В день здоровья можно узнать о папилломавирусе, сдать анализы и даже сделать прививку.
День открытых дверей по бесплодию и онкологии молочной железы и кожи

12.11.2018

17 ноября в родильном доме день здоровья для двух групп пациентов: женщин репродуктивного возраста и всех женщин, кого волнуют вопросы онкологического здоровья.
Дни открытых дверей в родильном доме осенью

04.10.2018

Приходите познакомиться!
Школа пациентов: Возможности реконструкции груди

04.10.2018

Реконструкция груди в ГКБ № 40 стала еще доступнее. 20 октября пройдет третья школа.
День открытых дверей в роддоме 29 сентября

10.09.2018

Лучше один раз увидеть собственными глазами.
Роддом открылся после санобработки

С 3 сентября все службы роддома работают в прежнем режиме.
Санитарная обработка роддома

01.07.2018

Роддом будет закрыт с 20 августа по 2 сентября. Отдел платных услуг продолжит работать весь указанный период на заключение контрактов.
Новый режим работы кабинета КТ

04.06.2018

Рабочий день увеличился до 17:30 для удобства пациентов.
Школа пациентов: Возможности реконструкции груди

23 июня специалисты расскажут о возможностях реконструктивных операций.
День открытых дверей в родильном доме 2 июня

21.05.2018

В программе консультации по здоровью кожи для всех женщин и экскурсии по роддому для беременных.
День открытых дверей по борьбе с меланомой

28.04.2018

Перед наступлением лета рекомендуется обратить внимание на состояние своей кожи и родинок. Пройдите консультацию онколога.
День открытых дверей в роддоме 12 мая

24.04.2018
Будущие родители смогут осмотреть роддом, познакомиться с врачами, а все желающие женщины смогут получить консультацию гинеколога.