3-е онкологическое отделение

Доктора онкогинекологического отделения занимаются диагностикой, лечением и профилактикой доброкачественных и злокачественных новообразований органов женской половой сферы различной локализации и на любых стадиях болезни.

Какие заболевания лечат в этом отделении?

hs.png предраковые заболевания,

hs.png рак шейки и тела матки,

hs.png опухоли и рак яичника,

hs.png рак вульвы.

Отделение обладает всеми современными передовыми технологиями для диагностики, лечения и проведения оперативных вмешательств.

При обращении в наше отделение опытные доктора проведут тщательную дифференциальную диагностику и установят клинический диагноз.

Наличие в ГКБ № 40 отделений лучевой и химиотерапии позволяет проводить комплексное лечение пациенток. В сочетании со своевременным хирургическим лечением это дает наиболее благоприятные прогнозы выживаемости и излечиваемости.

С помощью современных методов диагностики, а также индивидуального подхода время лечения значительно сокращается, поэтому пребывание в стационаре составляет 3-4 дня.

Методы диагностики

• Диагностическая лапароскопия – это метод, который применяют для диагностики рака яичников, при неясных опухолевых процессах с поражением яичников или с наличием жидкости в брюшной полости (асцита).

• Гистероскопия – это метод диагностики внутриматочной патологии.

• Биопсия опухолей под УЗИ-контролем.

Малоинвазивные и расширенные современные оперативные вмешательства

• Лапароскопические операции на органах малого таза (удаление доброкачественных и злокачественных опухолей матки и ее придатков, экстирпация большого сальника)

• Лапароскопическая транспозиция яичников (как этап комплексного лечения перед проведением лучевой терапии у женщин репродуктивного возраста)

• Конизация и высокая ампутация шейки матки при начальных формах рака шейки матки (in situ, микроинвазивный рак – IA1 стадия) у молодых пациенток, желающих сохранить репродуктивную функцию

• Трахелэктомия – органосохраняющая операция у молодых пациенток с начальными формами рака шейки матки, заинтересованных в сохранении репродуктивной функции

• Вульвэктомия

• Экстирпация матки с придатками

• Расширенная экстирпация матки с придатками (операция Вертгейма)

• Забрюшинная лимфаденэктомия, удаление рецидивных опухолей после ранее выполненных операций

• Комбинированные операции с резекцией соседних органов

• Экзентерация таза

Все врачи отделения имеют ученую степень и постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки с учетом развития мировых стандартов в онкологии.

Заведующий отделением: врач-онколог, кандидат медицинских наук Андрей Николаевич Саранцев.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТДЕЛЕНИЯ

Отделение располагается в 9 корпусе на 6 этаже.