81 женщина прошла проверку здоровья кожи

81 женщина прошла проверку здоровья кожи 02.06.2018 Кто не ленится ходить на дни здоровья, тот получает бесплатные консультации высококлассных врачей без направления из поликлиники и возможность быстрой госпитализации в случае обнаружения заболеваний. В субботу в родильном доме ГКБ № 40 прошёл второй этап акции по борьбе с меланомой при участии специалистов отделения опухолей кожи, мягких тканей и молочной железы. На этот раз приглашались женщины всех возрастов.

В результате 81 женщина (из их 15 беременных) прошла консультативный прием по вопросам опухолевых заболеваний кожи и молочной железы. Оказано 250 медицинских услуг, в том числе консультации акушеров-гинекологов и ультразвуковые обследования. Обнаружено 20 опухолей кожи и молочной железы и даже одна меланома. Все эти пациентки получили направления на лечение или госпитализированы непосредственно в нашу больницу. Ударно поработали на профилактическом субботнике, а это значит, что десятки женщин вовремя получили должное внимание к проблемам кожи.