Донорская неделя

18.05.2018 За рабочую неделю с 14 по 18 мая в отделении трансфузиологии цельную кровь сдали 146 человек. Из этой цельной крови приготовили 43.165 литров эритроцитной взвеси. За этот же период пациентам больницы перелито 28.99 литров эритроцитсодержащих компонентов, а это 101 доза.

На следующей неделе мы мы снова ждём вас, доноры, а особенно обладателей первой группы крови 0 (I) Rh + и -.

Мнение о донорстве как о тихом подвиге – вовсе не миф. Это чистая правда. Если вы здоровы, помните, что ваше посильное участие может спасти чью-то жизнь. Мы бесконечно благодарны каждому дарителю 450 мл крови.

Ждем доноров с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:30 по адресу: ул. Касаткина, д. 7, корпус 6 (вход через корпус 1).