Йога смеха в больнице

Йога смеха в больнице 17.05.2018
Днем по коридорам 1 корпуса нашей больницы в течение целого часа разносился громкий, радостный смех 30 старших медицинских сестер. Все потому, что сегодня прошел сеанс йоги смеха с Дмитрием Ефимовым.

Дмитрий знаток гелотологии, тренер по радости и основатель клуба смеха Харррррррашо. С помощью смеха он помогает людям бороться с негативными эмоциями, чтобы вернуть утраченную радость жизни и уверенность в себе, расслабиться или наоборот взбодриться.

На работе медики часто подвержены эмоциональному выгоранию, что сказывается на качестве жизни и отношении к своему делу. Мы решили, что Международный день медсестры – лучший повод, чтобы испробовать на себе живительный эффект йоги смеха, и потому подарили медсестрам этот тренинг. Однако сеанс смеха прошел не только для радости, но и с пользой. Мы вспомнили о физиологии смеха и провели эксперимент над собой, чтобы выяснить, может ли йога смеха быть полезной для пациентов.

Альбом, полный смеха и радости здесь: https://clck.ru/DPbbs