Донорская неделя

04.05.2018
Завершилась короткая рабочая неделя. У доноров крови тоже было всего два дня для помощи пациентам нашей больницы. Заготовлено 22.55 л цельной крови, из которых приготовлена 51 доза эритроцитсодержащих компонентов. Однако у болезней выходных нет, и за неделю пациентам перелито 74 дозы эритроцитсодержащих компонентов. Это значит, что нам нужно активно пополнять запасы.

Мнение о донорстве как о тихом подвиге – вовсе не миф. Это чистая правда. Если вы здоровы, помните, что ваше посильное участие может спасти чью-то жизнь. Мы бесконечно благодарны каждому дарителю 450 мл крови.

Ждем доноров с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:30 по адресу: ул. Касаткина, д. 7, корпус 6 (вход через корпус 1). Узнать как подготовиться к донации.