В КДО больницы прошли учения по пожарной эвакуации

В КДО больницы прошли учения по пожарной эвакуации 27.04.2018 Сегодня по учебной тревоге эвакуировали консультативно-диагностическое отделение нашей больницы из отдельно стоящего корпуса. Персонал сработал четко: отреагировали на тревожный сигнал о задымлении, сообщили всем ответственным лицам и в МЧС. Эвакуация посетителей прошла всего за две минуты. Вместе с персоналом больницы 70 человек благополучно покинули корпус, в том числе и пациенты с ограниченной мобильностью.

С погодой повезло, день выдался теплый и солнечный, так что пациентам было несложно и даже приятно выйти на улицу. После учений вернулись к приему пациентов.

Благодарим МЧС Москвы по Северо-Восточному округу за полезный практический опыт и рассказ о борьбе с пожаром, и спасибо всем участникам учений - администрации, медикам, техническому и охранному персоналу и, конечно, пациентам, которые с энтузиазмом восприняли нестандартную ситуацию.