С днём операционной медсестры!

15.02.2018
15 февраля отмечают свой профессиональный праздник специалисты сестринского дела  высшей категории – операционные медицинские сестры.

Деятельность операционной медицинской сестры интересная и сложная, а иногда даже сравнивается с искусством, поэтому не каждая медицинская сестра может стать операционной. Операционные сестры подготавливают к операции инструменты, технику, пациентов, знают на несколько шагов вперед ход всех операций, поэтому эти специалисты являются важнейшим звеном обеспечения деятельности операционного блока. Для выполнения операционной деятельности необходимо иметь огромный багаж знаний и умений, чтобы нести большую ответственность перед пациентом. Вдобавок операционные сестры должны быть всегда сконцентрированными, физически и эмоционально выносливыми, чуткими и милосердными. Неспроста операционной сестрой начинают становиться только спустя несколько лет работы.

Уважаемые коллеги! Примите сердечные поздравления с Днем операционной медицинской сестры. Ваша роль в обеспечении безопасности, благоприятной атмосферы и значительной доли успеха оперативных вмешательств неоценимо высока. Благодарим вас за честный, самоотверженный труд в команде ГКБ № 40. Желаем здоровья и благополучия, прилива сил и жажды пополнения знаний. Попутного ветра в достижении ваших профессиональных целей!

Главный врач С.Э. Аракелов