Вместе против рака

Вместе против рака 03.02.2018
День борьбы против рака - это не праздник. Рак - это беда, но с ней можно справиться. Зато сама жизнь - счастье, дарованное один раз, поэтому, даже столкнувшись с бедой, бороться с ней легче, если сохранять крепость духа и оптимизм.

Сегодня поднять дух нашим пациентам помогали музыканты и певцы ВИА Простые вещи. Волонтеры движения UNITY устроили в нашей больнице концерт. Конечно, пациентам после перенесенных операций было нелегко. Многим было непросто преодолеть сомнение: зачем концерт в больнице. Но все, кто смог прийти в зал, с огромным удовольствием слушали, подпевали и пританцовывали. Сомнения развеялись. Оказалось, что волонтеры хотят от пациентов только улыбки и радость. Добрые эмоции полезны как для здоровья идущих на поправку пациентов, так и самих добровольцев.

В это время в другом корпусе ГКБ № 40 проходил день открытых дверей для всех, кто нашел силы и время в выходной день всерьёз подумать о своем здоровье. На прием к нашим онкологам пришли 22 человека. И семеро из них пришли не зря, они получили направления на госпитализацию с такими диагнозами как: рак молочной железы, фиброаденома молочной железы, полипоз желудка, опухоль яичников, миомы матки, лимфаденопатия средостения и подозрение на центральный рак лёгкого. Надеемся, что заболевания выявлены вовремя, и вскоре эти люди справятся с недугами, особенно, если будут стараться получать радость, пусть даже от самых простых вещей - белого снега, удлиняющегося дня, свежего ветра и нежданной улыбки прохожего.

Посмотрите фрагмент выступления с одной и всенародно любимых песен: