В ГКБ № 40 ждут доноров

В ГКБ № 40 ждут доноров 07.02.2018
5 марта 2018 года ГКБ № 40 приглашает всех желающих принять участие в III московском донорском марафоне «Достучаться до сердец».

Ежедневно кровь жизненно необходима пациентам с онкологическими и гематологическими заболеваниями. При отсутствии нужных компонентов крови человек погибает от кровотечений и инфекций, безобидных для здоровых людей. При некоторых заболеваниях крови люди выживают только благодаря донорской крови.

Потребность в компонентах крови существует всегда. Необходимо постоянно пополнять запасы компонентов крови, чтобы вовремя оказать необходимую помощь пациентам.

Кровь невозможно изготовить в лаборатории или промышленным способом. Ее может дать только живой человек.

Чтобы спасти жизнь, нужно совсем немного – всего 450 мл вашей крови. Этого количества достаточно, чтобы спасти двоих человек. Не нужно бояться потери крови. Утраченный объем восполняется быстро. Процедура донации безболезненна. Весь инструментарий одноразовый, а значит, полностью безопасный.

К участию в акции приглашаются безвозмездные доноры.

Только человек способен поделиться частичкой себя для спасения жизни другого. И это не громкие слова. Это настоящий подвиг, который можно совершать регулярно.

Ознакомиться с противопоказаниями и правилами подготовки к донации можно в разделе для доноров на сайте ГКБ № 40.

Адрес донорского пункта: ул. Касаткина, д. 7, корпус 6. Вход через корпус 1.