Проверьте свои родинки

15.05.2017

Ответьте на три вопроса и решите, нужно ли вам пройти профилактическую консультацию онколога.

1. Любите ли вы загорать под солнцем или в солярии?
2. У вас светлая кожа и светлые или рыжие волосы?
3. У вас много родинок и пигментных пятен?

Если ваши ответы – да, то вам рекомендуется консультация онколога по поводу злокачественных опухолей кожи. Однако это далеко не полный набор причин обратить внимание на здоровье кожи. Онкологическим заболеваниям подвержены люди обоих полов и всех возрастов. Особое внимание профилактике и диагностике должны уделять пожилые люди с кератомами. Также необходимо следить за родинками (невусами) и местами, подверженными регулярному механическому воздействию. Например, при натирании плотным краем одежды: воротничком, бюстгальтером и т.п.

Две субботы подряд, 20 и 27 мая, в ГКБ № 40 пройдут дни открытых дверей, посвященные борьбе с меланомой. В эти дни высококвалифицированные онкологи с большим опытом хирургического и консервативного лечения пациентов со злокачественными опухолями, работающие в отделениях больницы, проведут профилактический приём всех желающих. Попасть к ним на бесплатный прием в выходной день можно по предварительной записи по телефону (495) 683-15-70. На консультации будут даны рекомендации по профилактике и диагностике меланом и базалиом. В случае выявления онкологических заболеваний будет приниматься решение о дальнейшей тактике лечения.

Даты и время: 20 и 27 мая 2017 года, с 09:00 до 14:00

Место: консультативно-диагностическое отделение, корпус 10, по адресу: Москва, ул. Касаткина, д. 7.

Условия: бесплатно для любых категорий граждан по предварительной записи (495) 683-15-70. Направление не требуется. С собой необходимо взять паспорт и полис ОМС.

Адрес: ул. Касаткина, д. 7, корп. 10, Консультативно-диагностической отделение ГКБ №40.

Проезд: м. «ВДНХ», троллейбус № 14 и 76 до остановки «Улица Бориса Галушкина» или трамвай № 11 до остановки «Улица Ярославская».

Дополнительная информация о больнице доступна по телефону справочной (495) 686-26-00.